仙台南光台

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆以下の場合、アカウントを停止させていただきます。
・お1人様、2アカウント以上をご利用された場合
・bot等の技術的手段を用いてご利用された場合
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/sendai-nankodai
【基本タイムスケジュール(PDF)】
<当月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/1440/0/sc.pdf
<翌月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/1440/1/sc.pdf

4/16 (火)
4/17 (水)
4/18 (木)
4/19 (金)
4/20 (土)
4/21 (日)
4/22 (月)
10:15 - 10:45
秋元優花

イージーエアロ

10:20 - 10:50
嶋守奈津子

ベーシックエアロ

10:10 - 11:10
近藤 育恵

【有料】body REmake

10:15 - 10:45
近藤 育恵

腰痛予防ストレッチ

10:00 - 11:00

【有料】空手スクール

10:40 - 11:10
岡本真紀子

レギュラーエアロ

11:00 - 11:45
三浦由季

ヨガ

11:05 - 11:35
嶋守奈津子

ベーシックエアロ

11:50 - 12:20
美曾作 瑠奈

Group Centergy

11:30 - 12:00
黒坂美奈子

ヨガ

11:00 - 11:30
芳田衣里香

ボディシェイプ

11:50 - 12:20
芳田衣里香

レギュラーエアロ

11:15 - 11:45
千葉佳乃

Group Fight

11:25 - 12:10
岡本真紀子

ZUMBA

12:00 - 12:30
三浦由季

骨格リセットエクササイズ

12:50 - 13:20
美曾作 瑠奈

Group Blast

12:40 - 13:25
川名千枝

チャレンジエアロ

12:20 - 12:50
鈴木明子

レギュラーエアロ

12:40 - 13:10
芳田衣里香

バランスコーディネーション®

12:05 - 12:50
千葉佳乃

Group Centergy

12:30 - 13:15
高橋剛

Group Power

13:30 - 13:45
予約不要

【映像】お腹シェイプ

13:40 - 14:10
金澤有紀

バレトン ソールシンセシス

13:10 - 13:55
川名千枝

レギュラーステップ

13:30 - 14:00
金森千穂

ベーシックエアロ

13:10 - 13:40
高橋剛

Group Power

13:35 - 14:20
高橋剛

Group Fight

14:15 - 14:45
秋元優花

バレトン ソールシンセシス

14:25 - 14:55
佐藤香織

Group Fight

14:15 - 14:45
美曾作 瑠奈

Group Centergy

14:15 - 14:45
石川ひろみ

ZUMBA

14:00 - 14:30
佐々木知美

レギュラーステップ

14:50 - 15:35
佐々木知美

チャレンジエアロ

14:40 - 15:10
美曾作 瑠奈

UBOUND

15:05 - 15:50
清水淳子

ZUMBA

15:10 - 15:40
金森千穂

バランスコーディネーション®

15:10 - 15:40
岩崎恵利子

骨格リセットエクササイズ

15:05 - 15:50
黒坂美奈子

ヨガ

15:30 - 16:15
美曾作 瑠奈

Group Blast

16:05 - 16:35
予約不要

【映像】Group Power

16:45 - 17:15
予約不要

【映像】Group Fight

16:30 - 18:30

【有料】ジュニアスクール

16:25 - 16:55
予約不要

【映像】Group Fight

16:25 - 18:30

【有料】ジュニアスクール

16:00 - 16:45
高橋剛

Group Fight

16:35 - 17:05
橋本 雄太

Group Fight

17:25 - 17:40
予約不要

【映像】お腹シェイプ

17:50 - 18:20
予約不要

【映像】Group Blast

17:10 - 17:40
予約不要

【映像】Group Power

18:10 - 18:40
予約不要

【映像】Group Centergy

19:00 - 19:45
佐々木知美

レギュラーエアロ

19:00 - 19:30
橋本 雄太

Group Power

19:50 - 20:35
橋本 雄太

Group Fight

19:15 - 19:45
千葉佳乃

Group Centergy

19:00 - 19:45
橋本 雄太

Group Power

19:20 - 19:50
予約不要

【映像】Group Groove

20:00 - 20:30
美曾作 瑠奈

UBOUND

20:50 - 21:35
美曾作 瑠奈

Group Blast

20:55 - 21:10
佐藤香織

adidasGYM&RUN

20:05 - 20:50
千葉佳乃

Group Fight

20:00 - 20:30
橋本 雄太

Group Fight

20:45 - 21:30
川名千枝

チャレンジエアロ

20:00 - 20:30
予約不要

【映像】Group Power

21:05 - 21:50
高橋剛

Group Power