幕張

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆以下の場合、アカウントを停止させていただきます。
・お1人様、2アカウント以上をご利用された場合
・bot等の技術的手段を用いてご利用された場合
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/makuhari
【週間スケジュール】http://tss.s-re.jp/renapub/ts/pc/base_sc.php?clubcd=2740

11/26 (土)
11/27 (日)
11/28 (月)
11/29 (火)
11/30 (水)
12/1 (木)
12/2 (金)
11:15 - 12:15
大塚友美
ヨガ
11:15 - 11:45
安部優太
Group Blast
11:15 - 11:55
横山恵子
ベーシックエアロ
11:15 - 12:00
齊藤昭子
太極拳
11:15 - 11:45
鈴木昌代
イージーエアロ
11:15 - 12:00
寺門史子
ラテンエアロ
12:30 - 13:15
映像プログラム
【映像】レギュラーエアロ
12:05 - 12:35
北田 みのり
Group Fight
12:50 - 13:35
安藤朋子
ZUMBA
12:10 - 12:55
横山恵子
レギュラーエアロ
12:15 - 12:45
江川洋子
ZUMBA
12:05 - 12:50
北田 みのり
Group Fight
12:20 - 12:50
道端恵美
ベーシックステップ
13:35 - 14:20
北田 みのり
Group Power
13:50 - 14:30
安藤朋子
ベーシックステップ
13:15 - 14:00
北田 みのり
Group Power
13:00 - 13:30
眞柄直子
ベーシックエアロ
13:45 - 14:30
Meg
ラテンエアロ
13:10 - 13:40
北田 みのり
Group Power
13:10 - 13:55
道端恵美
レギュラーエアロ
14:40 - 15:10
北田 みのり
Group Fight
14:50 - 15:35
安藤朋子
レギュラーエアロ
14:20 - 15:05
成岡はるみ
ZUMBA
14:50 - 15:30
Meg
ベーシックステップ
14:10 - 14:50
永田夕奈
ベーシックエアロ
14:10 - 14:55
大塚友美
バレトン ソールシンセシス
15:25 - 16:10
大溝道子
ジャズダンス
15:20 - 16:05
成岡はるみ
バレトン ソールシンセシス
15:50 - 16:35
穴久保 正浩
Group Fight
15:05 - 15:50
永田夕奈
レギュラーエアロ
15:10 - 15:55
山口広美
バランスコーディネーション®
16:25 - 16:55
矢嶋 敦巴
Group Fight
16:00 - 16:45
矢嶋 敦巴
Group Blast
16:20 - 17:05
小笠原千秋
太極拳
16:05 - 16:35
Miho
ZUMBA
16:50 - 17:20
Miho
リトモス
16:10 - 16:40
山梨 藍
Group Fight
17:10 - 17:55
岩井千恵
Group Centergy
17:00 - 17:30
穴久保 正浩
Group Fight
17:45 - 18:15
予約不要
【映像】adidasGYM&RUN
17:35 - 18:05
予約不要
【映像】Group Centergy
17:00 - 17:30
予約不要
【映像】Group Groove
18:15 - 19:00
竹内 敬
Group Power
18:20 - 18:50
予約不要
【映像】Group Fight
18:00 - 18:30
予約不要
【映像】Group Power
19:15 - 19:45
矢嶋 敦巴
カーディオキックボクシング【暗闇】
19:45 - 20:30
北田 みのり
Group Fight
19:10 - 19:55
NISHI-YAN
ZUMBA
19:15 - 20:00
大塚友美
バレトン ソールシンセシス
19:00 - 19:45
中村達也
レギュラーエアロ
20:50 - 21:35
安部優太
Group Blast
20:10 - 20:40
安部優太
Group Blast
20:15 - 21:00
矢嶋 敦巴
Group Fight
20:00 - 20:45
矢嶋 敦巴
Group Fight
21:00 - 21:45
牧本みか
Group Centergy
21:15 - 21:45
竹内 敬
Group Power
21:00 - 21:45
中村達也
Group Centergy