亀戸

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆以下の場合、アカウントを停止させていただきます。
・お1人様、2アカウント以上をご利用された場合
・bot等の技術的手段を用いてご利用された場合
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/kameido
【基本タイムスケジュール(PDF)】
<当月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/3170/0/sc.pdf
<翌月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/3170/1/sc.pdf

5/21 (火)
5/22 (水)
5/23 (木)
5/24 (金)
5/25 (土)
5/26 (日)
5/27 (月)
10:20 - 11:00
菅望

バレエ

10:10 - 10:25
クラブスタッフ

モーニングストレッチ

10:40 - 11:10
村岡好子

レギュラーエアロ

10:10 - 10:25
予約不要

【映像】モーニングストレッチ

10:40 - 11:25
中塚奈々

Group Centergy

10:15 - 10:25
藤井直子

シナプソロジー

10:35 - 11:05
藤井直子

ベーシックステップ

10:30 - 11:15
石川泰子

ZUMBA

10:40 - 11:10
武藤ひとみ

ベーシックエアロ

11:20 - 12:05
MAYU

リトモス

11:30 - 12:15
村岡好子

ヨガ

11:45 - 12:30
中塚奈々

Group Power

11:20 - 11:50
藤井直子

ボディメイクエアロ

11:30 - 12:00
石川泰子

ベーシックエアロ

11:30 - 12:10
HIROKO

チャレンジエアロ

12:30 - 13:15
米屋知香

Group Groove

12:35 - 13:20
加藤美恵

ZUMBA

12:50 - 13:35
中塚奈々

ZUMBA

12:05 - 12:35
藤井直子

ボディメイクエアロ

12:50 - 13:35
安藤大地

Group Power

12:15 - 12:55
石川泰子

レギュラーエアロ

12:25 - 12:55
HIROKO

ボディシェイプ

13:40 - 14:10
山口広美

ベーシックエアロ

13:40 - 14:10
岩井 望美

Group Fight

13:50 - 14:20
安藤大地

Group Fight

13:10 - 13:55
永田夕奈

Group Centergy

13:15 - 14:00
山下麻実

Group Power

14:30 - 15:00
山口広美

ベーシックステップ

14:30 - 15:00
岩井 望美

Group Blast

14:05 - 14:50
長谷川真弓

ヨガ

14:35 - 15:20
MAYU

リトモス

14:15 - 15:15
中沢智治

【有料】Group Fight

14:20 - 15:05
矢嶋留奈

Group Fight

15:20 - 16:05
山口広美

バランスコーディネーション®

15:10 - 15:40
予約不要

【映像】Group Power

15:05 - 15:35
青木保江

ベーシックステップ

15:55 - 16:40
青木保江

ナチュラルストレッチ

15:30 - 16:00
予約不要

【映像】Group Fight

15:40 - 16:40
中沢智治

【有料】Group Power

15:25 - 16:10
長谷川真弓

ヨガ

16:20 - 16:50
予約不要

【映像】Group Fight

16:20 - 17:05
岩井 望美

Group Fight

16:20 - 16:50
予約不要

【映像】Group Groove

17:30 - 18:00
予約不要

【映像】Group Groove

17:25 - 18:10
渡邉綾

UBOUND

17:05 - 17:50
山下麻実

Group Blast

17:00 - 17:30
予約不要

【映像】ピラティス

17:40 - 18:10
予約不要

【映像】ボディメイクヨガ

18:30 - 19:00
予約不要

【映像】Group Centergy

18:45 - 19:15
山下麻実

Group Power

18:20 - 18:35
予約不要

【映像】お腹シェイプ

18:45 - 19:15
予約不要

【映像】Group Fight

18:20 - 18:50
予約不要

【映像】Group Power

18:00 - 18:30
予約不要

【映像】Group Fight

18:40 - 19:10
予約不要

【映像】Group Groove

18:20 - 18:50
予約不要

【映像】Group Core

19:20 - 19:50
米山美樹

UBOUND【暗闇】

19:35 - 20:15
池田将英

チャレンジエアロ

19:35 - 20:05
米山美樹

UBOUND

19:00 - 19:30
予約不要

【映像】Group Core

19:40 - 20:10
予約不要

【映像】Group Blast

19:20 - 19:50
予約不要

【映像】MOSSA Athlete

19:20 - 19:50
矢嶋留奈

カーディオキックボクシング【暗闇】

20:10 - 20:55
林麻愛

Group Power

20:30 - 21:00
池田将英

チャレンジステップ

20:25 - 20:55
矢嶋留奈

Group Blast

20:10 - 20:55
増井 新之介

Group Power

21:15 - 22:00
安藤大地

Group Fight

21:20 - 22:05
矢嶋留奈

Group Blast

21:15 - 22:00
後藤 英嗣

Group Power

21:15 - 22:00
増井 新之介

Group Fight

22:15 - 22:45
予約不要

【映像】Group Groove

22:15 - 22:45
予約不要

【映像】MOSSA Athlete

22:15 - 22:45
予約不要

【映像】Group Core

22:15 - 22:45
予約不要

【映像】Group Blast