岐阜LCワールド

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆お1人様1つのアカウントのみご利用ください。2アカウント以上のご利用が確認された場合はアカウントを停止させていただきます。
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
2021年9月30日現在の株主にあたらなかった方のアカウントは、2021年12月末をもって無効とさせていただき、2022年1月以降はご利用いただけません。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/gifu-lcworld
【週間スケジュール】http://tss.s-re.jp/renapub/ts/pc/base_sc.php?clubcd=4610

1/23 (日)
1/24 (月)
1/25 (火)
1/26 (水)
1/27 (木)
1/28 (金)
1/29 (土)
10:35 - 11:20
中島有加
ZUMBA
10:00 - 10:15
予約不要
【映像】モーニングストレッチ
10:35 - 11:20
川瀬春美
太極拳
10:00 - 10:15
予約不要
【映像】モーニングストレッチ
10:30 - 11:00
山本泉
イージーエアロ
10:00 - 10:15
予約不要
【映像】モーニングストレッチ
10:40 - 11:10
國島みゆき
ベーシックエアロ
10:00 - 10:15
予約不要
【映像】モーニングストレッチ
10:35 - 11:20
Sugi
ヨガ
10:15 - 10:45
酒井田奈々
バレトン ソールシンセシス
11:30 - 12:00
中島有加
ZUMBA
11:35 - 12:05
髙橋 敦美
ベーシックエアロ
11:15 - 11:45
山本泉
バレトン ソールシンセシス
11:30 - 12:15
國島みゆき
ZUMBA
11:35 - 12:05
早崎愛子
バレトン ソールシンセシス
11:00 - 11:30
酒井田奈々
deepWORK®【暗闇】
11:45 - 12:25
酒井田奈々
骨格リセットエクササイズ
12:15 - 12:45
中島有加
リトモス
12:30 - 13:15
山野 雅子
【LIVE配信】ヨガ
12:00 - 12:30
山本泉
リトモス
12:45 - 13:30
北村真紀
ZUMBA
12:35 - 13:20
nancy
Group Centergy
12:20 - 12:50
村瀬真里
Group Centergy
12:40 - 13:10
井口 和久
Group Fight
13:00 - 13:30
田宮昇悟
Group Power
13:45 - 14:30
村瀬真里
Group Centergy
13:30 - 14:10
nancy
ベーシックエアロ
13:45 - 14:15
北村真紀
ZUMBA
13:40 - 14:10
野原佳織
Group Power
13:30 - 14:00
和田映美子
Group Fight
13:25 - 13:55
髙橋 衛
Group Power
14:45 - 15:15
和田映美子
Group Blast
14:25 - 14:55
水谷 江里
Group Blast
14:30 - 15:00
松葉弥生
バレトン ソールシンセシス
14:30 - 15:00
髙橋 敦美
adidasSHINDO【暗闇】
14:15 - 14:45
松葉弥生
ZUMBA
14:10 - 14:40
映像プログラム
【映像】MOSSA Centergy
14:55 - 15:40
Sugi
ヨガ
15:30 - 16:00
和田映美子
Group Fight
15:10 - 15:40
井口 和久
Group Fight
15:15 - 16:00
福田美紀
ヨガ
15:15 - 15:30
予約不要
【映像】お腹シェイプ
15:45 - 16:00
予約不要
【映像】カラダ・うごく
15:00 - 15:30
松葉弥生
ベーシックエアロ
15:55 - 16:25
北村真紀
レギュラーエアロ
16:15 - 16:45
予約不要
【映像】MOSSA Fight
16:55 - 17:25
予約不要
【映像】MOSSA Blast
16:15 - 16:45
予約不要
【映像】MOSSA Fight
16:55 - 17:25
予約不要
【映像】MOSSA Blast
16:15 - 16:45
予約不要
【映像】MOSSA Fight
16:40 - 17:25
北村真紀
ZUMBA
17:35 - 18:05
予約不要
【映像】MOSSA Power
17:35 - 18:05
予約不要
【映像】MOSSA Power
17:40 - 18:10
予約不要
【映像】MOSSA Groove
18:15 - 18:45
予約不要
【映像】MOSSA Centergy
18:55 - 19:25
予約不要
【映像】MOSSA Groove
18:15 - 18:45
予約不要
【映像】MOSSA Centergy
18:55 - 19:25
予約不要
【映像】MOSSA Groove
18:15 - 18:45
予約不要
【映像】MOSSA Fight
19:50 - 20:20
髙橋 衛
Group Power
19:55 - 20:25
和田映美子
Group Fight
19:45 - 20:15
水谷 江里
Group Blast
19:55 - 20:25
酒井田奈々
バレトン ソールシンセシス
19:00 - 19:45
池田啓悟
ヒップホップ
20:35 - 21:05
中島有加
リトモス
20:40 - 21:10
酒井田奈々
バレトン ソールシンセシス
20:30 - 21:00
北村真紀
ZUMBA
20:40 - 21:10
髙橋 衛
Group Fight
21:20 - 22:05
中島有加
ZUMBA
21:25 - 21:55
和田映美子
Group Blast
21:15 - 21:45
田宮昇悟
Group Power
21:25 - 21:55
角 太智
カーディオキックボクシング【暗闇】
22:00 - 22:30
髙橋 衛
Group Fight