岐阜LCワールド

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆以下の場合、アカウントを停止させていただきます。
・お1人様、2アカウント以上をご利用された場合
・bot等の技術的手段を用いてご利用された場合
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/gifu-lcworld
【基本タイムスケジュール(PDF)】
<当月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/4610/0/sc.pdf
<翌月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/4610/1/sc.pdf

7/24 (水)
7/25 (木)
7/26 (金)
7/27 (土)
7/28 (日)
7/29 (月)
7/30 (火)
10:00 - 10:15
予約不要

【映像】モーニングストレッチ

10:25 - 11:05
久富恵美

ベーシックエアロ

10:00 - 10:15
予約不要

【映像】モーニングストレッチ

10:40 - 11:20
忍麻里

ベーシックエアロ

10:00 - 10:15
予約不要

【映像】モーニングストレッチ

10:35 - 11:20
Sugi

ヨガ

10:15 - 10:45
酒井田奈々

DEEPWORK®【暗闇】

10:45 - 11:30
中島有加

リトモス

10:00 - 10:15
予約不要

【映像】モーニングストレッチ

10:35 - 11:20
川瀬春美

太極拳

11:25 - 12:05
酒井田奈々

骨格リセットエクササイズ

11:35 - 12:20
忍麻里

ZUMBA

11:35 - 12:05
早崎愛子

バレトン ソールシンセシス

11:00 - 11:30
酒井田奈々

バレトン ソールシンセシス

11:45 - 12:25
酒井田奈々

骨格リセットエクササイズ

11:45 - 12:30
中島有加

ZUMBA

11:35 - 12:05
髙橋 敦美

ベーシックエアロ

12:25 - 13:10
北村真紀

ZUMBA

12:35 - 13:05
酒井田奈々

バランスコーディネーション®

12:20 - 12:50
村瀬真里

Group Centergy

12:40 - 13:10
水谷 江里

Group Centergy

12:45 - 13:15
澤部友香

Group Power

12:20 - 13:05
福田美紀

ヨガ

13:25 - 13:55
北村真紀

ZUMBA

13:20 - 13:50
澤部友香

Group Power

13:15 - 13:55
村瀬真里

レギュラーエアロ

13:25 - 14:10
赤星 要

Group Power

13:35 - 14:20
村瀬真里

Group Centergy

13:20 - 14:00
nancy

ベーシックエアロ

14:10 - 14:55
酒井田奈々

バレトン ソールシンセシス

14:05 - 14:35
和田映美子

Group Blast

14:50 - 15:35
和田映美子

Group Fight

14:15 - 15:00
Yukes

ZUMBA

14:25 - 14:55
山口栞奈

Group Fight

14:35 - 15:05
和田映美子

Group Blast

14:20 - 14:50
井口 和久

Group Fight

15:15 - 16:00
福田美紀

ヨガ

15:50 - 16:20
映像プログラム

【映像】ストレッチポール

15:20 - 16:00
前田留美

ビヨンドボディメイク ヨガ

15:10 - 15:55
和田映美子

Group Blast

15:20 - 16:05
和田映美子

Group Fight

15:10 - 15:55
大野貴浩

Group Power

16:15 - 16:30
映像プログラム

【映像】お尻シェイプ

16:40 - 17:10
映像プログラム

【映像】ストレッチポール

16:30 - 16:45
映像プログラム

【映像】お腹シェイプ

16:30 - 19:30

【有料】ジュニアスクール

16:15 - 17:00
北村真紀

ZUMBA

16:10 - 16:25
予約不要

【映像】お腹シェイプ

16:35 - 17:05
予約不要

【映像】ストレッチポール

17:20 - 17:35
映像プログラム

【映像】お腹シェイプ

17:45 - 18:15
映像プログラム

【映像】ピラティス

17:00 - 19:00

【有料】ジュニアスクール

17:30 - 18:00
予約不要

【映像】Group Power

17:15 - 17:30
予約不要

【映像】お尻シェイプ

17:40 - 18:10
予約不要

【映像】ピラティス

18:25 - 18:55
映像プログラム

【映像】ヨガ

18:15 - 18:45
予約不要

【映像】Group Groove

18:20 - 18:40
映像プログラム

【映像】リフレッシュストレッチ

18:50 - 19:20
映像プログラム

【映像】Group Power

19:10 - 19:40
映像プログラム

【映像】Group Fight

19:55 - 20:25
和田映美子

Group Blast

19:45 - 20:15
赤星 要

Group Fight

19:45 - 20:15
赤星 要

Group Power

19:00 - 19:45
池田啓悟

ヒップホップ

19:35 - 20:20
赤星 要

Group Fight

20:40 - 21:10
酒井田奈々

バレトン ソールシンセシス

20:30 - 21:15
北村真紀

ZUMBA

20:30 - 21:00
水谷 江里

Group Blast

20:35 - 21:05
中島有加

リトモス

21:30 - 22:00
和田映美子

Group Fight

21:30 - 22:00
後藤勇樹

Group Power

21:15 - 22:00
和田映美子

Group Fight

21:20 - 22:05
中島有加

ZUMBA