福岡西新

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆以下の場合、アカウントを停止させていただきます。
・お1人様、2アカウント以上をご利用された場合
・bot等の技術的手段を用いてご利用された場合
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/fukuoka-nishijin
【基本タイムスケジュール(PDF)】
<当月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/7140/0/sc.pdf
<翌月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/7140/1/sc.pdf

4/16 (火)
4/17 (水)
4/18 (木)
4/19 (金)
4/20 (土)
4/21 (日)
4/22 (月)
10:30 - 11:30
山ノ内孝治

【有料】チャレンジエアロ

11:50 - 12:20
山ノ内孝治

チャレンジエアロ

11:00 - 11:45
宮里かおり

ZUMBA

11:00 - 11:45
小田ありさ

Group Centergy

11:00 - 11:45
山ノ内孝治

Group Centergy

11:00 - 11:45
横山加奈

レギュラーエアロ

11:55 - 12:40
渡辺 理都

Group Groove

12:40 - 13:10
山ノ内孝治

Group Centergy

12:05 - 12:50
宮里かおり

ヨガ

12:05 - 12:50
田中弘子

ZUMBA

12:05 - 12:45
山ノ内孝治

骨格リセットエクササイズ

12:05 - 12:50
吉用賢人

Group Power

12:55 - 13:35
山ノ内孝治

骨格リセットエクササイズ

13:25 - 14:10
白石正和

レギュラーステップ

13:05 - 13:35
冨田 なつみ

Group Fight

13:55 - 14:40
渡辺 理都

Group Power

13:05 - 13:50
吉用賢人

Group Power

13:05 - 13:35
冨田 なつみ

カーディオキックボクシング【暗闇】

13:55 - 14:40
増野 功一

Group Power

13:10 - 13:55
横山加奈

ZUMBA

14:30 - 15:15
白石正和

レギュラーエアロ

14:10 - 14:55
中西由紀

Group Fight

14:10 - 14:55
渡辺 理都

Group Groove

14:00 - 14:45
佐々木春美

リトモス

15:00 - 15:45
佐々木春美

チャレンジエアロ

15:20 - 16:00
中西由紀

ビヨンドボディメイク ヨガ

15:00 - 15:45
木村隼也

Group Fight

15:15 - 16:00
渡辺 理都

Group Centergy

15:05 - 15:45
宮田一輝

ベーシックエアロ

16:10 - 17:10

【有料】ジュニアスクール

16:00 - 16:45
松島りえ

Group Blast

16:20 - 17:05
冨田 なつみ

Group Fight

16:05 - 16:35
宮田一輝

ZUMBA

17:25 - 18:25

【有料】ジュニアスクール

17:20 - 18:20

【有料】ジュニアスクール

17:05 - 17:50
松島りえ

ZUMBA

17:25 - 18:10
宮田一輝

チャレンジエアロ

17:15 - 18:15

【有料】ジュニアスクール

19:15 - 20:00
杉原裕子

バレトン ソールシンセシス

19:15 - 20:00
福澤明子

リトモス

19:15 - 20:00
中西由紀

バレトン ソールシンセシス

19:10 - 19:55
高田侑希

Group Centergy

20:20 - 21:00
橘史哉

ベーシックエアロ

20:15 - 21:00
吉用賢人

Group Power

20:15 - 21:00
城丸

ZUMBA

20:10 - 20:55
石井正一

Group Power

21:15 - 21:45
冨田 なつみ

Group Blast

21:20 - 22:05
木村隼也

Group Fight

21:10 - 21:55
Rin

Group Groove