熊本学園大通

▼▼追加予約チケット販売中▼▼
https://www.s-re.jp/file/studio_reserve/add-ticket_rule.pdf
▼▼利用ルール・よくある質問▼▼
https://www.s-re.jp/program/fitness/studio_reserve/#rule
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆チケットや会員種別で利用可能な「施設」や「時間帯」に関わらず、システム上すべてのプログラムにご予約が可能ですが、ご自身の利用可能な施設や時間帯のプログラムにご予約ください。
◆以下の場合、アカウントを停止させていただきます。
・お1人様、2アカウント以上をご利用された場合
・bot等の技術的手段を用いてご利用された場合
◆株主専用アカウントは、株主ご本人様のみのご利用となります。
※詳細はこちら⇒https://bit.ly/316GlIo
【クラブサイト】https://www.s-re.jp/kumamoto-gakuendaidori
【基本タイムスケジュール(PDF)】
<当月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/7530/0/sc.pdf
<翌月>https://ro-reserve.s-re.jp/api/rena/download/7530/1/sc.pdf

6/18 (火)
6/19 (水)
6/20 (木)
6/21 (金)
6/22 (土)
6/23 (日)
6/24 (月)
10:45 - 11:15
斉藤貴幸

ベーシックエアロ

10:45 - 11:30
斉藤貴幸

チャレンジエアロ

10:05 - 10:50
綾垣智恵

チャレンジエアロ

10:00 - 10:45
坂井満美

レギュラーエアロ

11:40 - 12:10
斉藤貴幸

Group Blast

11:00 - 11:45
村上香代

レギュラーエアロ

11:50 - 12:20
二畑 美和

Group Centergy

11:00 - 11:45
宮本 梨加

Group Fight

11:15 - 12:00
綾垣智恵

バレトン ソールシンセシス

11:10 - 11:40
坂井満美

ZUMBA

12:30 - 13:00
綾垣智恵

バレトン ソールシンセシス

12:00 - 12:30
山口奈緒美

ヨガ

12:45 - 13:15
綾垣智恵

バレトン ソールシンセシス

12:10 - 12:40
宮本 梨加

バレトン ソールシンセシス

12:20 - 13:05
安部宏希

Group Power

12:05 - 12:35
水谷笑菜

Group Centergy

12:55 - 13:10
伊波利捺

adidasGYM&RUN

13:20 - 14:05
安部宏希

Group Centergy

13:00 - 13:30
米村日奈子

バレトン ソールシンセシス

13:45 - 14:15
川口 貢志

Group Fight

13:35 - 14:20
小迫三架

ZUMBA

13:00 - 13:30
小迫三架

Group Centergy

13:50 - 14:20
小迫三架

ZUMBA

13:30 - 14:15
安部宏希

Group Centergy

13:30 - 14:00
AKANE

Group Blast

14:30 - 15:15
安部宏希

Group Fight

14:35 - 15:20
川口 貢志

Group Power

14:40 - 15:10
二畑 美和

Group Fight

14:45 - 15:30
坂井満美

レギュラーエアロ

14:35 - 15:20
阿蘇品彩佳

Group Fight

14:25 - 14:55
AKANE

Group Power

15:40 - 16:25
坂井満美

ZUMBA

15:20 - 16:05
川口 貢志

Group Fight

16:55 - 17:25
青木ゆず

Group Centergy

16:20 - 16:35
元田雄己

お腹シェイプ

16:45 - 17:00
元田雄己

お尻シェイプ

17:50 - 18:20
AKANE

Group Blast

18:40 - 19:10
小迫三架

ZUMBA

18:35 - 19:20
安部宏希

Group Fight

18:40 - 19:10
斉藤貴幸

Group Blast

18:35 - 19:20
北村空

Group Fight

19:25 - 19:55
小迫三架

Group Centergy

19:35 - 20:05
宮本 梨加

Group Blast

19:30 - 20:00
斉藤貴幸

ベーシックエアロ

19:40 - 20:10
宮本 梨加

Group Power

20:10 - 20:40
宮本 梨加

Group Fight

20:55 - 21:10
宮本 梨加

adidasGYM&RUN

20:25 - 20:55
安部宏希

Group Power

20:20 - 21:05
元田雄己

Group Power

20:30 - 21:00
坂井満美

ZUMBA

21:30 - 22:00
元田雄己

Group Power

21:15 - 22:00
安部宏希

Group Centergy

21:25 - 21:55
阿蘇品彩佳

Group Fight

21:20 - 21:50
坂井満美

ピラティス